Уход за кожей вокруг глаз

Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз? Советы косметологов.

1) Как избежать отёчности?

Поможет деликатный массаж. Он стимулирует лимфатическую систему, застой которой и вызывает отёчность. Делать такой массаж следует с использованием крема для ухода за кожей вокруг глаз, сывороткой или флюидом. Нанесите крем на подушечки пальцев и делайте круговые движения от внутренней части верхнего века, спускаясь к нижнему и поднимаясь к виску. Затем массируйте верхнее веко от внешнего уголка глаза к носу. Повторяйте до тех пор, пока крем не впитается. После массажа положите на веки ватные диски, смоченные настоем ромашки, добавьте пару капель коллагена и эластина, или используйте специальные восстанавливающие подушечки для глаз (продаются в косметических магазинах).

2) Как добиться упругости кожи?

Коже, теряющей упругость, необходим регулярный уход. Уделять ей внимание следует ежедневно, утром и вечером. Здесь главное- выбрать хорошую косметику, которая оказывает тонизирующее и восстанавливающее воздействие.Это может быть крем или сыворотка для области вокруг глаз, флюид или гель для кожи глаз.

Рекомендуем обратить внимание на крема, с содержанием коллагена или эластина, крема или сыворотки на основе стволовых клеток растений или гиалуроновой кислоты.

Также, для получения наилучшего эффекта от Вашего ежедневного крема, рекомендуем добавить в свой дневной и ночной крема 100% натуральный белок Коллаген или Эластин, в пропорции 5-10% белка от объёма обогащаемого косметического средства (примерно 1-2 мл. белка на 10 мл. крема).

3) Как не допустить появления морщин?

Во-первых, не трите глаза руками. Если Вам трудно избавиться от этой привычки, начните пользоваться тушью. Боясь её размазать, Вы не будете трогать глаза без крайней нужды.

Во-вторых, старайтесь не щуриться. Если Вы делаете это, чтобы лучше видеть, закажите себе очки. Так Вы убережёте нежную кожу вокруг глаз от "куриных лапок".

В-третьих, прекратите хмуриться. Когда Вы морщите лоб, в процессе участвуют и глаза. Отсюда- преждевременные морщины и складки на переносице, которые прибавляют Вам несколько лет.